Программа развития школы на 2007 -2012 уч. год

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: программа определяет общую стратегию развития школы, основные направления деятельности по её реализации, позволяет привести систему образования в школе в состояние, адекватное потребностям социума и отдельной личности, обеспечивает целостность школьной системы.

ЦЕЛЬ:  создание оптимальных условий для культурно-личностного развития обучающихся, характеризующегося доминирующими потребностями и способностями  к творческому познанию и преобразованию себя и окружающей действительности. Формирование физически здоровой личности, способной  адаптироваться  к меняющимся социально-экономическим отношениям, обладающей  прочными знаниями, стремящейся к самоопределению и самореализации.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

·     Поэтапное преобразование школы в образовательное учреждение с высоким уровнем образования, развитой дифференциацией обучения.

·    Обеспечение  вариативности учебных  планов  и программ.

· Обеспечение уровня образования,  соответствующего современным требованиям, на базе  содержания образования за счет использования лучших государственных программ, рекомендованных МО, и за счет профильного изучения ряда предметов (математика, физика,  химия,  информатика)

· Определение оптимального содержания образования, новых образовательных технологий обучения с учетом требований современного общества к выпускнику школы и особенностей школы.

·   Формирование творчески мыслящей личности, способной адаптироваться к условиям новой жизни, способной к самообразованию, самоконтролю и самосовершенствованию.

·  Укрепление кадрового потенциала, формирование творчески работающего коллектива школы.

· Совершенствование воспитательной системы школы: развитие творческой, созидающей деятельности.

· Обеспечение условий, способствующих сохранению и  укреплению здоровья, отработка здоровьесберегающих технологий, пропаганда ценности здоровья и здорового образа жизни через формирование активной позиции ребенка по отношению к своему здоровью

·    Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения её эффективного развития.

Наш адрес: 624800, Россия, Свердловская область,Сухоложский р-он, с. Курьи, улица Школьная 12