Социальный паспорт школы

Общие сведения о школе.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» находится в селе Курьи, которое славится своими традициями.
Село по своему расположению имеет большую протяженность и условно разделяется на несколько районов: Рудник, Валовая 1 /КПУ/, Валовая 2, «нижние» Курьи, курорт «Курьи», центральный район. В связи с этой особенностью учащиеся школы живут на различных расстояниях от школы, и школа осуществляет подвоз обучающихся к началу 1 и 2 смены, развозит их после окончания смен.
Микрорайон, где находится школа, центральный. Здесь находятся следующие учреждения: дошкольное образовательное учреждение № 36, Дом детства, центр Досуга, здание администрации села, аптека, магазины и различные учреждения совхоза “Сухоложский” (комплекс, ферма, МТМ, свинарник, пилорама, газовая котельная, контора, гаражи), Сухоложсксельэнерго (контора, гаражи). К микрорайону школы отнесён ряд домов частного жилого сектора.
Школа размещается в типовом здании, построенном в 1974 г. на 650 мест. Общая площадь учебных и вспомогательных помещений составляет 3026,8 кв.м. Для осуществления образовательного процесса школа располагает 23 учебными помещениями, 1 мастерской, одним кабинетом обслуживающего труда; кабинетами истории, биологии, начальной школы, оборудованными ви-деодвойками, спортивным залом, стадионом, столовой на 120 посадочных мест, кабинетом информатики, оснащённом 8 компьютерами ''Пентиум 4'', читальным залом, оборудованным видеодвойкой и 2 компьютерами, музеем.

Социальный паспорт семей школы.
Социальная карта семей обучающихся школы, которая составлена заместителем директора по социально – правовой защите детей совместно с классными руководителями и ежегодно обновляется и дополняется, даёт нам следующую картину семей:

• Неблагополучные – 22 семьи
  • Опекаемые – 10 семей
  • Многодетные – 26 семей
  • Имеющие детей – инвалидов – 9 семей
  • Неполные – 68 семей
  • Малообеспеченные – 25 семей
    Социальное положение родителей:
  • рабочие - 240 человек
  • служащие - 110 человек
  • врачи, мед.персонал - 15 человек
  • учителя, воспитатели - 27 человек
  • безработные - 60 человек
    Место работы родителей:
  • государственные предприятия - 279 человек
  • негосударственные мероприятия - 105 человек
  • безработные - 60 человек
  • пенсионеры - 9 человек
  • инвалиды (неработающие) - 2 человека
  • частные предприниматели - 8 человек
    Сведения об обучающихся школы.
  • Всего обучающихся в школе – 400 человек.
    Из них:
    • в начальной школе – 160 человека
    • в основной школе – 199 человек
    • в средней школе – 41 человек

Из них:
    • воспитанников Дома Детства – 34 человека
    • детей – инвалидов – 9 человек
    • детей – опекаемых – 12 человек
    • детей, воспитывающихся в многодетных семьях – 53 человека
    • детей, воспитывающихся в неполных семьях – 88 человек
    • обучающихся, состоящих на внутришкольном учёте – 26 человек
    • обучающихся, состоящих на учёте в ПДН – 4 человека