• История школы
  • Социальный паспорт школы Документы

• Школьный музей

Музей школы основан в 1982 г.

За годы работы музей стал центром краеведческих поисков и исследований.

Более пяти лет работает на базе музея авторская программа " Моя "Малая" Родина", объединяющая программы "Патриот", "Поиск", "Истоки", "Родники".

Исследовательские работы, активистов музея, "Салют, Победа!", "Товарищ, верь!", "Уральский характер" отмечены дипломами муниципальных и областных конкурсов "Юные знатоки Урала". Работа "Село Курьи в годы Великой Отечественной войны" была представлена на Всероссийской конференции "Отечество" и стала экспонатом Центрального военно-исторического музея в Москве.

Большая работа ведется в школе по сохранению памяти о ветеранах войны:

• ежегодно на родину Героев Советского Союза Сысолятина И.М. и Неустроева С. совершаются марш - броски и велопробеги.
    • В центре с.Курьи по инициативе коллектива школы открыт Памятный камень на месте отправки на фронт первых защитников родины.
    Наш адрес: 624800, Россия, Свердловская область,Сухоложский р-он, с. Курьи, улица Школьная 12 -а