Система внутришкольного

Методическая копилка Творчество учащихся

Цели, задачи и приоритетные направления развития
«Средняя общеобразовательная школа №4».

Цель и задачи
Цель образовательной деятельности ОУ:
Развитие личности ребенка его познавательных и созидательных способностей через обновление содержания образования, внедрение современных образовательных технологий и создание условий для социализации обучающихся.

Задачи по стратегическим направлениям развития школы:

1. Модернизация содержательной и технологической сторон образовательного процесса
    • Вхождение в программы инновационной и экспериментальной деятельности,
    • Апробация и внедрение современных образовательных технологий.
    • Мотивация на разработку индивидуальных и совместных творческих проектов в рамках методических объединений.
    • Всестороннее развитие творческого потенциала педагогов, направленное на повышение качества и эффективности образовательного процесса.
  2. Личностный рост обучающихся. Создание в рамках школы культурно-образовательного пространства как условие личностной самореализации и проявления детских инициатив
    • Формирование личности с разносторонним интеллектом, навыками исследовательского труда, высоким уровнем культуры и нравственных качеств.
    • Внедрение технологий проблемного обучения, проектного обучения, игрового обучения.
    • Внедрение технологий, обеспечивающих формирование функциональной грамотности и подготовку к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной жизни.
    • Развитие одаренных обучающихся, создание условий для их самореализации и самоопределения через современные педагогические технологии и профильное обучение
  3. Внедрение технологий здоровьесбережения и обеспечение медико-социально-психолого-педагогического сопровождения обучающихся
    • Принятие педагогическим коллективом категории здоровья как профессиональной и личностной ценности.
    • Повышение информированности и технологической грамотности всех субьектов образовательного процесса в вопросах здоровьесбережения.
    • Создание и внедрение целевой комплексной программы «Здоровье»
  4. Профилизация школы
    • Создание системы предпрофильной подготовки обучающихся основной школы. Определение структуры, направления профилизации и модели организациипрофильного обучения в средней школе.
    • Организация учебно - методической работы учителей через предпрофильную подготовку и профильное обучение.
    • Повышение квалификации учителей для предпрофильной подготовки.
  5. Создание в рамках школы открытого информационного образовательного пространства
    • Дальнейшее освоение педагогами ОУ информационных технологий по использованию ПК и ресурсов глобальной информационной сети
    • Создание банка программно-методических материалов, мультимедиа программ, пособий для эффективной работы по внедрению информационных технологий
    • Использование возможностей школы для предоставления доступа всех субъектов образовательного процесса к ресурсам глобальной информационной сети
  6. Анализ и оценка образовательных достижений обучающихся
    • Совершенствование системы контроля и оценки качества образования,
    • Оценивание результатов обучения не только на основе анализа знаний, умений и навыков, но и совокупности компетенций и личностных качеств, приобретенных обучающимися.

|образовательная программа|

Наш адрес: 624800, Россия, Свердловская область, Сухоложский р-он, с. Курьи, улица Школьна 12